Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 7´50 Pesetas.

Número Sello: R99
REFa: SS-26397

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Nº Sello: 95 (2) Estado: Carta REFa: SS-06017

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.

Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00276

Salas de los Infantes 1R. 1.841. A Caceres. Reseñada pero N/C de muy mala calidad.

350€

Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04583

1865. Madrid/Cintra. Rarísimo porteo doble a Portugal con sello único de 12 cuartos, matº parrilla con cifra 1 y en óvalo Franca. Preciosa y única conocida así.

Nº Sello: 1060 (2) Estado: Carta REFa: SS-06380

1.954. Marquina/Sevilla. Pareja de sellos, matº "Certificado/Marquina" (B)

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Nº Sello: 1033 (2) Estado: Carta REFa: SS-05925

1.948. Sevilla/Lebrija. Matº fecha (B)

160€

Nº Sello: 400 Estado: ** REFa: SS-22511

Sellos de Colonias Habilitados. 5 Pesetas S/4 Ptas Cabo Juby. Lujo.