Aerograma 1970 Tipo J (II) k115. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Muy bonito.

Número Sello: 87A
REFa: OL-00350

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03406

1.936. Cadiz/Melilla. Telegrama. Marca ovalada en el interior Telegrafos/ Cadiz.

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05499

1869 (1 Ene). Verin/Santiago. Matº fecha Verin 1/Ene, Primer Dia. Raro y muy bonito.

Nº Sello: 162 (4) Estado: * REFa: SS-22022

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-04570

3-Jul-1864. Madrid/Alicante. 4 cuartos mat. fechador "Amb.Asc.2A Esped./ Madrid".Llegada al dorso. Rara envuelta de doble porte.

Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00068

Horta 1N. 1790. A Calaf. (Rr) Marca de origen + / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy Rara

Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-06110

1.892. Ontigola/Francia. Matº carteria T.II en verde (P)

600€

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00841

Cepillo Cristóbal. 1868. San Fernando/Cádiz. Preciosa etiqueta negra, roja y azul no reseñada. Rarísima y de Lujo.