Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (II) Ae. Fondo gris claro. Sin Doblar.

Número Sello: 2
REFa: OL-00213

Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

Nº Sello: 1164/65 Estado: Usado REFa: SS-22880

Fortuny y Quevedo. Usada.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02013

1.865. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (B) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21599

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e en azul. Marquillado. Precioso.

Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04931

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (L)

Nº Sello: 1526/33 (4) Estado: ** REFa: SS-23068

IV Forjadores. Bloque de 4.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05637

1.854. Salamanca/Madrid. Matº parrilla negra (B. Rara combinación Baeza negro (probablemente de Salamanca) y fecha T.I de madrid en azul ambos s/frente.