Guadix 5R. 1817. A Granada. (C) Marca GUADx. / Andalucia Vaxa en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa.

Número Sello: 5R
REFa: OL-00197

Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-04692

1.876. Madrid/Francia. Matº taladro de puntos (B) y fecha (P).

Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05306

1962 Bruxelles /Malaga -Franqueo belga, cuño aereo 1º vuelo Malaga/Bruselas.

Nº Sello: 121 A Estado: ** REFa: SS-21710

10 Cts. Precioso ejemplar tipo II. Nuevo sin fijasellos. Escaso.

Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21066

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 43. Precioso.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00163

Gerona 10R. 1.820. A Barcelona. (C).

Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.

Nº Sello: A50 Estado: * REFa: SS-26240

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 5 Pesetas verde. Escaso.