Borja 5R. 1847. A Magallón. (C) Marca Fechador en rojo. Porteo 5 cuartos. Muy bonita. Bonita

Número Sello: 5R
REFa: OL-00157

Nº Sello: R61 Estado: * REFa: SS-26388

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1903. 25 C.

Nº Sello: 1/5 Estado: ** REFa: SS-20003

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 76 a Estado: Usado REFa: SS-21265

12 Cuartos. Excelente centraje colores intensos.

Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20349

6 Cuartos. Matasellos Parrilla azul. Precioso.

Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05011

1955. Tablada (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02964

1.861. Garrovillas/Arroyo Del Puerco. Sello al cierre con roturas, matº fecha tipo II (R).

Nº Sello: 1062+924 Estado: Carta REFa: SS-05419

1.949. Cartagena/Puerto Santa Maria. Matº fecha (P)

Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa