Vich 6N. 1797. A Barcelona. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rara

Número Sello: 6N
REFa: OL-00142

Nº Sello: 954/56 Estado: Usado REFa: SS-23886

San Juan de la Cruz. Preciosa serie completa.

Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03139

1867 Pto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada a Cadiz, matasellada con el Fechador Tipo I de Puerto de S.M. (Cadiz)en color negro, que se repite al frente 26 Oct 67. Raro tipo I de nitida estampación.

Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20536

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

Nº Sello: 228 Estado: Usado REFa: SS-23482

10 Pts. Lujo.

Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22054

10 Cts. Matasellos lineal Amusco en azul-verde. Precioso y raro.

Nº Sello: 222M Estado: ** REFa: OL-00385

Aerograma 1997. Primera travesía del Oceano Atlantico en globo en dirección este-Oeste. Precioso.

Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21022

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona).