Pro Tuberculosos.

Número Sello: 1066/1069
REFa: SS-23654

1.00 €

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Nº Sello: 173(2) Estado: Carta REFa: SS-03245

1.882. Cadiz/Jerez. Matº trébol. Raro.

Nº Sello: 119 Estado: Usado REFa: SS-21706

6 Cts. Lujo.

Nº Sello: P258 Estado: (*) REFa: SS-26327

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 1 Peseta. Raro.

Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-04357

1.898. las Palmas/Belgica. Precioso matº fecha en azul.

Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02771

1945. las Escaulas (Barcelona). Carta circulada con matasellos circular de la Division 41 en color violeta. Raro

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21402

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II modificado de Figueras (Barcelona). Precioso.

Nº Sello: 923 (10) Estado: **/* REFa: SS-24229

25 Centimos. Bloque de 4. Defectos de impresión en los dos sellos superiores.