Subastas Sevilla

Cervantes. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

Número Sello: 1012/1014 (4)
REFa: SS-23605

Nº Sello: Allepuz 38 Requeté Estado: * REFa: SS-20267

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

Nº Sello: G 132 s (4) Estado: ** REFa: SS-20139

Falange. 25 Cts. Rosa Violeta. Bloque de 4 Sin Dentar.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02010

1.859. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (P) en negro y s/f fecha T.II.

Nº Sello: 176 Estado: * REFa: SS-22122

20 Cts. Bonito. Marquillado.

Nº Sello: X-60N Estado: Carta REFa: SS-24100

1827. Cádiz/París. Marca "(R)/Arm. D´Espagne" en negro y tasa de porteo 10 décimas. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01063

Gran Bretaña. 1.849. Grangemouth?/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Falkirk/Paid/Fecha" y espectacular marca rojo-escarlata circular "Paid/Fecha/T"

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Nº Sello: 1029,1033 Estado: Carta REFa: SS-06258

1948 (ca.). Valencia/Alemania. Franqueo con 25 cts. de Fernando III rosa en lugar de lila-rosa. Rarísimo circulado. Matº fecha poco legible.