4 Pts. Matasellos Perforación T. 6. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

Número Sello: 227
REFa: SS-23479

Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03123

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.

900€

Nº Sello: 45 Estado: Carta REFa: SS-04361

1859. Suyiego/Habana. 1 Real líneas cruzadas, matº fecha tipo II que se repite en el frente de Astorga. Rarísimos en carta y de Lujo.

Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24108

Cepillo, Diego y José. 1.900. San Fernando/Cadiz. Marca en violeta (ovalada) de "Jose y Diego Cepillo/ Transportes..." Rarísima.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00603

La Carlota 3R. 1.849. A Sevilla. (R)

Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20921

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 12 de Oviedo. Raro y de Lujo.

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02025

1858 Albacete/Valencia - Matasellos Parrilla azul y fechador de salida Albacete tipo I en color azul.

Nº Sello: 390 hh Estado: ** REFa: SS-23905

75 s/25 Cts. Sobrecarga Doble. Preciosa y rara.