10 Cts. Bloque de 6 impresión defectuosa. Interesante.

Número Sello: 202 (6)
REFa: SS-23147

Nº Sello: 268 (2) Estado: OTR REFa: SS-06050

1.922. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)

Nº Sello: 1028A (2) Estado: Carta REFa: SS-05013

1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05553

1.857. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T. I (P) ambos s/sello.

225€

Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-00406

Ceclavin 1N Tinta de Escribir. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02843

1.879. Barcelona/Moron. Matº hexagonal "Amb. Asc./Val-Bar" (P). Entero postal con rotura y doblez.

Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04787

1.903. Madrid/Londres. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.