XXV Años de Paz.

Número Sello: 1576/89 (4)
REFa: SS-23086

6.00 €

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Nº Sello: 93 a Estado: Usado REFa: SS-21367

5 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 Tarragona modificado. Precioso.

Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00293

Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Aa gris claro K10b. Muy bonito.

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06100

10-Oct-1864. Navahermosa a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Navahermosa/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

Nº Sello: 1022(2)-1048 Estado: T.P REFa: SS-02351

1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Matº fecha (L), triple estampación.

Nº Sello: 10R-II Estado: Carta REFa: SS-00394

Caceres 10R-II. 1.850. A Arroyo. Tipo II, N/C.

Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06216

1907 Almoines/Francia -TPostal, 10Cts matasellos carteria oficial tipo II Valencia/Almoines, que se repite al frente junto a marca francesa

Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-20666

1 Real. Lujo. Marquillado.