Mº Huerta.

Número Sello: 1563/65
REFa: SS-23081

1.00 €

Nº Sello: 849SH Estado: * REFa: SS-23793

Marina. Lujo.

Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00346

Tolosa 9A. S/F. A Corella. (Me)

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03304

1.880. Pto de Sta Maria/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol en azul (B)

Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21523

4 Mils. Bonito.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03020

1855. Puerto de Santa Maria/Sevilla. Circulada sin sellos. En el frente, fechador del Pto. Sta. Maria Tipo I en azul y al lado marca "8" (¿por falta sellos?) de porteo en negro. Al dorso, fechador de Sevilla y marca "1/2" en rojo. Preciosa y Muy Rara e Interesante.

Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23425

30 Cts. Usado Telégrafos.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00522

1858 (12/Oct). Vigo/Cádiz. Al dorso marca del encaminador "Agustín G. Revel/Vigo" en negro. Sello desprendido. Muy raro.