AÃo 1.963
Inicio Volver a Tienda Artículo
Pablo VI.
Número Sello: 1540 Estado Producto: ** REFa: SS-23075
6 Cuartos. Matasellos Baeza fecha 1/Feb. Precioso.
1.851. Malaga/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza (P) en rojo.
350€
1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.
1913. Vich/Habana. Raro matº ¿en destino? rejilla de 5 barras paralelas. Al dorso llegada. Precioso.
1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.
1.886. Villaluve (Zamora)/Toro. Frontal con B-4, matº "Amb. Medina/Zamora" y marca del Juzgado en azul. Muy bonita y rara.
1975 Documento postal de Aviso de Llegada de carta ordinaria con Falta de Franqueo, que se paga en el mismo documento. Preciosos
1941 Madrid/Sevilla . Tarjeta postal fechador Estafeta 12- Madrid
Desea confirmar la puja