25 Cts. Fortuny. Bloque de 10. Lujo. Raro.

Número Sello: 1164 (10)
REFa: SS-22883

4.00 €

Nº Sello: 680 Estado: ** REFa: SS-22717

Ramon y Cajal. Bien centrada.

Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00737

Cadiz 31R-I. 1.842. A Baena. (MC)

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Nº Sello: 2119,2305 Estado: Carta REFa: SS-02835

1976 - 1º Vuelo Barcelona-Paris 2 Junio 1936 (40Aniversario)

Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23288

30 Cts. Matasellos Cartería Cadaques Tipo I (Gerona). Precioso.

Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03216

1.873. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L).

Nº Sello: 1454/61 (4) Estado: ** REFa: SS-23031

III Forjadores. Bloque de 4.

Nº Sello: 686 Estado: T.P REFa: SS-02732

1.935. Barcelona/Francia. Franqueo lado vista de postal, matº rodillo "Visitad la VIII/Feria de/Barcelona Del/1 Al 15 de Junio" (P)