S.Juan de Dios. Bloque de 4, centraje de Lujo.

Número Sello: 1070 (4)
REFa: SS-22809

44.00 €

Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05735

1.825. la Laguna/Madrid. Raro fechador la Laguna en azul y leyenda "S" de "se escribe" invertida. Preciosa.

400€

Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Nº Sello: 620/29 Estado: ** REFa: SS-22654

U.P.P. Oficial. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 1185/86 (4) Estado: ** REFa: SS-22898

Alegorías. Bloque de 4.

Nº Sello: 173 (4) Estado: Usado REFa: SS-22088

4/4. Bloque de 4 matasellos fecha Orna (Huesca) en azul. Precioso.

Nº Sello: 1253 Estado: ** REFa: SS-22940

II Navidad.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03873

1.865. Yelamos de Arriba/Cuenca. Carta sin cancelar. Al dorso fechador de llegada.

Nº Sello: 778 Estado: * REFa: SS-23701

Correo Submarino. 6 Pesetas. Lujo.