Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Impresión pastosa.

Número Sello: 580
REFa: SS-22596

Nº Sello: 202 Estado: * REFa: SS-23163

10 Cts. Fallos de impresión. Precioso.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04493

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Lote de 2 cartas matº del 5 y 7 de Marzo (6 y 8 días respectivamente anteriores a la fecha catalogada como 1ª de uso del fechador de 1857). Lujo. Además uno es letra grande y otro letra pequeña. Muy interesante.

Nº Sello: 161 Estado: ** REFa: SS-22017

1 Real. Pieza de Lujo Borde de Hoja.

Nº Sello: 47 b Estado: Usado REFa: SS-20859

2 Cuartos. Verde intenso. Lujo.

Nº Sello: 29/33 (4) Estado: ** REFa: SS-20402

Velázquez. Serie completa en bloque de 4.

1500€

Nº Sello: 13,12 Estado: Envuelta REFa: SS-04431

1852. Madrid/Tolosa. Porteo triple con franqueo 6+12 cuartos, matº parrilla y Baeza modificado s/frente. Al dorso llegada. Muy rara.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00958

Francia. 1.865. Paris/Cadiz. Espectacular porteo "18" en rojo y fecha en negro "Paris/R. D Antin".

Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa