Pro Union Iberoamericana. 4 Pesetas. Lujo.

Número Sello: 579
REFa: SS-22593

Nº Sello: 192 Estado: FRA REFa: SS-22221

10 Cts. sobre fragmento matasellos Después de la Salida grande. Precioso y raro.

Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Nº Sello: 205a Estado: Carta REFa: SS-03306

1.889. Cadiz/Buenos Aires. Matº fecha s/sello castaño oscuro. Espectacular color. Llegada al dorso.

Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02173

8-Jun-1858. Infiesto/Medinaceli.4 cuartos mat. parrilla en verde. En el frente fechador tipo l "Infiesto/Oviedo" en verde. Precioso y muy raro

Nº Sello: 44G Estado: Usado REFa: OL-00306

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71a Primer Dia. Madrid a New York. Precio estimado de catálogo 180 euros. Magnífica.

Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02909

1.852. Trujillo/Zafra. Matº parrilla (P) y s/f Baeza rojo. Baeza de llegada al dorso.

Nº Sello: 201 T Estado: Usado REFa: SS-23141

5 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

Nº Sello: I34/38 Estado: */us REFa: SS-26278

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1890. Serie completa.