Medallón Aéreo. Preciosa serie.

Número Sello: 292/96
REFa: SS-22418

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03787

1.862. Coruña/Ferrol. Matº "Rc 4" (P) y s/f matº fecha T.II (P) y marca en negro poco legible.

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21250

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Graus (Huesca). Lujo.

Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00220

Tortosa 5N. 1.799. A Calaff. (R).

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02963

1.860. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 (P) en azul y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02594

1876 Mataro/Cadiz. Circulada a Cadiz, matasellos Pincel cardeno y en el frente fechador tipo II de Mataro (Barcelona) modificado. Rara, bonita.

Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-05079

Caja Postal de Ahorros. 1.936. Madrid. 5 ptas amarillo y 1 pta naranja (4) sobre documento de uso interno, matº Caja Postal de Ahorros/Caja/16/Sep 36/Imposiciones/Madrid. Escaso.

Nº Sello: B 2 Estado: (*) REFa: SS-20948

10 Cts. Ejemplar sin goma.