Cadete. 4 Pesetas. Pieza de Lujo.

Número Sello: 254
REFa: SS-22314

Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02656

1.912. Barcelona/Zurich. Matº fecha (L) sobre franqueo mixto.. Marcas de llegada y censura militar.

Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20207

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra Invertida violeta, azul a caballo y roja.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05168

1.859. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (P) y fecha T. II (L)

Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Nº Sello: 983 Estado: ** REFa: SS-23569

Dr. Thebussem. Centraje normal.

Nº Sello: N/C Estado: **/us REFa: SS-26364

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1929. Serie "pequeña" 15, 25 (usado), 30 y 60 C. Rrr y no catalogado.

Nº Sello: P316 Estado: ** REFa: SS-26339

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 20 Pesetas. Muy raro.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02060

1858 Alicante/Cadiz Carta franqueada con 4Ctos rojo, anulado con Parrilla negra y fechador al frente tipo II de Alicante en color negro.