Cadete. 20 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

Número Sello: 247
REFa: SS-22288

Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-06345

1.878. Vizcaya/Inglaterra. Matº rombo de puntos y fechador trébol (L).

Nº Sello: 5R, 8R Estado: Frontal REFa: SS-23970

Tarazona 5R, 8R. 1845. A Zaragoza (C) (R). Frontal de plica Baeza y "Franco" de uso general. Preciosa.

Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06418

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y baeza s/f.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03726

1.898. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (P) y marca en vta de la Admon Pral de Correos/ Cordoba.

Nº Sello: 888+814+815(2) Estado: Carta REFa: SS-06508

1.939. Zaragoza/Cascante. Sello protuberculos borde de hoja inferior, matº fecha Primer Dia "22/DIC/39"

Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-05314

1907. Malaga/Alemania. Franqueo complementario con el 242, matº fecha, leyenda "Portugal y Gibraltar" tachada con dos barras paralelas a tinta. Rara así.

Nº Sello: 21/26 Estado: * REFa: SS-20381

Hª Del Correo. Serie completo.