Cadete. 15 Céntimos. Magnífico.

Número Sello: 244
REFa: SS-22269

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00159

Calatayud 7R. 1849. A Oloron. (C) Timbre de fechas en color rojo de Calatayud. Fechador de entrada francés y tasa de porte francesa 2 décimas. Muy bonita. Muy Bonita

Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02413

1.853. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo, sello borde de hoja derecho.

Nº Sello: D101 Estado: * REFa: SS-26267

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1905. 5000 Pesetas rosa. Rarísimo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01198

"Eteloria??". 1.851. Hamburgo/Cadiz. Preciosa carta sin marca, mns. "Eteloria".

Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-02866

1.932. Igualada/Algeciras. Matº fecha (no legible).

Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04446

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul esplendido, fecha 1 Jul 54.

Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-24189

1872 (21 de octubre). Sevilla a Arroyo del Puerco. Carta sencilla (hasta 10 grs), franqueo con 12 céntimos de peseta, tarifas de 1/10/1872, matasellos rombo de puntos con rombo interior y sobre el frente fecha tipo 5 de 1871, ambos en Verde. Muy raro este color.