Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Número Sello: 241
REFa: SS-22259

5.00 €

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02199

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Taladro de puntos limado y en el anverso fechador tipo II de Aviles.

Nº Sello: 804 Estado: MAX REFa: SS-02897

1.940. Burgos. Preciosa tarjeta máxima, matº fecha (P)

Nº Sello: 1563/65 (4) Estado: ** REFa: SS-23082

Mº Huerta. Bloque de 4.

Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20761

4 Cuartos. Papel blanco. Lujo.

Nº Sello: 1630 Estado: ** REFa: SS-23103

VII Navidad.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05030

1051+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (B)

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04700

1.881. Madrid/Arroyo Del Puerco. Raro Fraude Postal con sello previamente utilizado (no detectado por Correos), matº rombo de puntos con estrella y trébol de Madrid s/frente.

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.