10 Cts. Matasellos "11" de Porteo. Rarísimo y de Lujo.

Número Sello: 192
REFa: SS-22218

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02198

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Pincel cardeno sobre cada sello, el 10 cts y el de Impuesto Guerra. Al frente fechador de Aviles tipo II.

Nº Sello: 177 Estado: FRA REFa: SS-22131

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II España/Irún. Raro. Precioso.

55€

Nº Sello: 181 Estado: (*) REFa: SS-22162

4 Pts. Lujo.

Nº Sello: 215M Estado: ** REFa: OL-00378

Aerograma 1990 Emilio Herrera Linares. Precioso.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03958

1.859. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque. Manuscrito Estafeta.

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04285

1.866. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03257

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 ( R) sobre franqueo triple.

Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa