10 Cts. Lujo.

Número Sello: 184
REFa: SS-22177

3.00 €

Nº Sello: 208 var Estado: Usado REFa: SS-23249

4 Pts. Punto de color en mentón. Precioso.

Nº Sello: 143 Estado: ** REFa: OL-00373

Aerograma 1981 Tipo N (VI). Franqueo 30 pesetas. Bonito.

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21558

50 Mils. Matasellos Parrilla con Taco en lugar de 7 de Sevilla. Raro.

39€

Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-03796

1.862. Coruña/Orense. Matº Rc. 4 (B).

Nº Sello: 669 Estado: Usado REFa: SS-22701

Personajes y Monumentos. 30 Céntimos. Falso Postal en usado.

Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-05477

1870. Estella/Bayona. Matº fecha azul de Estella. Rara y de Lujo.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Nº Sello: 8 itb Estado: (*) REFa: SS-20606

5 Cts. Hucha rota.