50 Cts. Tipo II matasellos Certificado en cartucho. Raro.

Número Sello: 179 A
REFa: SS-22154

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04413

1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06000

1.862. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T.II (P). sobre con defectos y mancha de humedad.

Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-04042

1855. Brihuega/Madrid. Matº fecha tipo I en negro. Rarísimo.

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21410

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Lujo.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03437

956 (2)+1044+1047 (2). 1.950. Jerez de la Fra/Inglaterra. Matº certificado (P)

Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21531

25 Mils. Precioso.

17€

Nº Sello: 19a Estado: ** REFa: OL-00273

Aerograma 1948. Doble franqueo 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Ae K39c. Precioso.