25 Cts. Matasellos Fecha y London Paid en rojo. Precioso.

Número Sello: 177
REFa: SS-22137

Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04891

1934. Madrid/Villel de Mesa. 30 cts P. Iglesias con fechador Buzones-Columna / Mediodia / Madrid. Preciosa

Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22183

10 Cts. Defectos de impresión.

Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02929

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla roja tinta de escribir y negra, ambas sobre el sello y fecha T.I en azul. Rarísima.

Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23969

Sos Del Rey Catolico 2N (Me). Mrca de Lujo.

Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-02527

1.867. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

Nº Sello: 870(2)+ Estado: Carta REFa: SS-02770

1.942. Barcelona/Cordoba. Matº certificado (L) junto a sello de Ayuntamiento. Al dorso marcas de certificado de Córdoba y Baeza.

Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.