1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafo (R - IX).

Número Sello: 150 FT
REFa: SS-21944

18.00 €

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04502

1/Diciembre/56 Al 31/Dicimebre/56. de Madrid. Carta sin sello en correspondencia del extranjero (L). Al dorso fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 17 y 27.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00922

1814. Pto de Orotava A Tenerife. Carta rogada con amplio texto. Muy bien conservada.

Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00559

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me). Espectacular estampación Tinta de Escribir.

Nº Sello: 656 Estado: Carta REFa: SS-04333

1.934. las Palmas/Paris. Matº rodillo (L).

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 11 Estado: Usado REFa: SS-20336

10 Reales. Bonito ejemplar.

Nº Sello: 115 b Estado: Usado REFa: SS-21686

4/4. Cuartillo suelto.

Nº Sello: 650/54 Estado: * REFa: SS-22677

Montserrat Aérea. Serie completa, bien centrada.