10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

Número Sello: 145 F
REFa: SS-21893

Nº Sello: 58 (3) Estado: Frontal REFa: SS-03668

S/F. A Sevilla. S/sellos matº Rc (R )) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (B)

Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02184

1866. Luarca(Asturias)/Rivadeo. 4 Cuartos azul con fechador Tipo II de Luarca en negro. Preciosa

Nº Sello: 55 a Estado: Usado REFa: SS-21039

1 Real. Color intenso. Precioso.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03088

1.864. Puerto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

Nº Sello: 122 (2) Estado: Carta REFa: SS-02192

1.872. Gijon/Sevilla. Matº rombo de puntos s/doble porte (B)

Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22287

Cadete. 20 Céntimos. Pieza de Lujo.

Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02910

1.852. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en negro (raro). Preciosa.

Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-02741

1935. Barcelona/Granada. 30 cts Azcárate y 5 cts Ayto. Barcelona con matasellos rodillo Visitad la VIII Feria de Barcelona Del 1 Al 15 de Junio. Preciosa