2 Cts. Muy bien centrado. Lujo.

Número Sello: 143
REFa: SS-21857

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05609

1875 Cervera/Cadiz. Franqueo 10Cts más Ig 5cts, cancelados con el Fechador tipo II de Cervera (Logroño). Escaso.

Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21421

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03227

1.873. Rio Grande (Brasil)/Cadiz. Rara carta pagada en destino tan tardía "1 Pesetas" en azul de Tasa. Al dorso, diversos tránsitos y llegadas.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05553

1.857. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T. I (P) ambos s/sello.

Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21466

200 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06279

1.935. Valencia/Madrid. Matº rodillo "Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo"

Nº Sello: 183 Estado: ** REFa: SS-22170

5 Cts. Bonito.