12 Cuartos. Lujo.

Número Sello: 113
REFa: SS-21667

8.00 €

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05174

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (L) y s/f fecha tipo II (P).

Nº Sello: 446 Estado: * REFa: SS-22524

Exposiciones Sevilla Barcelona. 10 Pesetas. Valor clave. Bonito.

Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01029

San Crsitobal. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara.

Nº Sello: 687 Estado: TP REFa: SS-04897

1933. Madrid/Merida. 2 cts cifras con matasellos rodillo Impresos / Madrid. Tarjeta comercial con taladros de archivo poco visibles. Preciosa y rara.

Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00602

La Carlota 3M. 1.849. A Sevilla. (R)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03806

1.860. A Ares. Marca del Juzgado de 1ª Ynstancia de Punte de Ume (L).

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05355

S/F. Murcia/Caravaca.. Matº Rc 11 (B) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Gobierno de la Provincia de Murcia"