100 Mils. Falso Postal. Graus 84 F. Raro (R-VI).
Número Sello: 108 F
REFa: SS-21632
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.