50 Milésimas. Tira de 5, matasellos Rueda de Carreta 2, un sello defecto, de Cáceres.

Número Sello: 98 (5)
REFa: SS-21430

Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00291

Aerograma 1949. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K68a. Valor estimado de catálogo 120 euros. Magnífico.

Nº Sello: 51 S (9) Estado: (*) REFa: SS-20942

2 Cuartos. Bloque de 9 Barrado. Lujo. Raro.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02305

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (L) s/s y F1 (L) s/f.

Nº Sello: Allepuz 122 Estado: ** REFa: SS-20219

Requetés. Hoja bloque escudo azul con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

Nº Sello: 686 Estado: ** REFa: SS-22733

Personajes. 30 Céntimos. Valor clave. Bonito.

Nº Sello: 745(8) Estado: Carta REFa: SS-06061

1938 Frente/Esparraguera . Guerra civil,franqueo 40 cts con 8 sellos de 5cts emision cifras, ambulante la Cava /Tortosa. Muy raro franqueo de emergencia.

Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa