4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Don Benito (Badajoz). Lujo.

Número Sello: 81
REFa: SS-21287

5.00 €

Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: OL-00217

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas. Tipo A (II). Fondo gris claro. Precioso.

Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: SS-20571

10 Cts. Azul.

Nº Sello: G 4/7 (4) Estado: ** REFa: SS-20172

Requetés. Serie completa de Lujo en bloque de 4. Corriente, escaso (Allepuz 47/50).

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-06514

1941 s/c - Tarjeta maxima Ntra Sra Pilar, sello benefico. Fechador Zaragoza

Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Nº Sello: G112/116 Estado: * REFa: SS-20499

1948. Preciosa serie completa. Rara.

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21593

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte Descendente. Lujo.

Nº Sello: 1120 Estado: ** REFa: SS-22856

4´50 Pts. Ferran.