1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Mataró (Barcelona). Lujo.

Número Sello: 61
REFa: SS-21120

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24022

Briviesca 1N (e). 1819. A Burgos. Marca movida y porteo 5, ambos en negro. Escasa.

Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22132

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Raro. Precioso.

Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02796

1944 Barcelona/Barcelona - Dia del sello en correo interior con benefico

Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20318

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 15. Precioso.

Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24024

1837 (26 de agosto). Hendaya a Fuenterrabía. Carta del alcalde de Hendaya al comandante de la Armada de la reina Isabel II, elevando quejas sobre los disturbios que causan en suelo francés los soldados, para que tome la medidas oportunas. Al dorso, franquicia del ayuntamiento. Intereante y rara

Nº Sello: 175 A Estado: (*) REFa: SS-22108

10 Cts. Precioso.