4 Cuartos. Matasellos fecha Ferrocarril de Langreo/ Estn. de Carbayin poco legible. Rarísima.

Número Sello: 40
REFa: SS-20755

Nº Sello: 836/37 Estado: * REFa: SS-23764

Hb Alzamiento. Lujo.

Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23240

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol Valmaseda (Vizcaya) Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

300€

Nº Sello: 91,96 Estado: Carta REFa: SS-06341

1868. Bilbao/Valmaseda. Rarísimo triple porte en franqueo combinado 10 c. de Escudo + 50 mils. Matº Rc 20 modificada. Muy bonita.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22324

Pegaso. Matasellos fechador coronado del Senado en azul. Precioso.

Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05387

S/F. Murcia/Valencia. Matº fecha "Albacete A Cartagena/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha. Rarísimo.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05086

1.904. A Malaga. Franquicia en vta del Ministerio de Agricultura, Industria, Comercio y Obras Publicas. Lujo.

Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00034

Cervera 7N. 1819. A Barcelona 76R. Marca de origen C.13. / Cataluña aplicada en color negro. Porteo B6 cuartos aplicado en color rojo. Al dorso debilmente estampada la marca de intervención administrativa de correos de Barcelona Desc. Muy rara