4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir. Muy raro. Lujo.

Número Sello: 40 (4)
REFa: SS-20745

Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04062

1.854. San Sebastian/Madrid. Matº parrilla y fecha T.I en verde. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01208

"Afton". 1.846. New York/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Barque Afton".

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04130

1.942. San Sebastian/Sevilla. Matº franquígrafo Banco de San Sebastian (L).

Nº Sello: 1037/1039 (4) Estado: ** REFa: SS-23626

Cent. Ferrocarril. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05130

1932. Madrid/Mataro, con fechador Buzones Columna / Mediodia / Madrid muy nitido. Precioso

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00576

Manzanares 3R. 1.810. A Goumont. (Me). Marca Espagne Par Bayonne en negro.

Nº Sello: 7N TE Estado: Carta REFa: SS-00291

Vitoria 7N Tinta escribir. 1.767. A Valladolid. Marca similar a la nº 7 pero en óvalo discontinuo. Espectacular. Gran Lujo.