10 Cts. Pie Seix y Barral.

Número Sello: G 68
REFa: SS-20597

3.00 €

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21387

50 Milésimas. Matasellos Parrilla con Cifra 17 de Almería. Lujo

Nº Sello: 177+188 Estado: Frontal REFa: SS-04693

1.878. Madrid/Habana. Matº rombo de puntos con estrella (B) y s/f fecha trébol (L). Raro el Impuesto de Guerra a Colonias.

Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

Nº Sello: 919 Estado: TP REFa: SS-04926

1941 s/c - Tarjeta ilustrada Franco autografiada sin circular.Fechador Huelva

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04737

1.896. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (P)

Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-03566

1873 ./Madrid. Circulada con 10Ctmos verde, matasellos fechador Ambulante Santander, sin bloque fechador. Al dorso llegada a Madrid.

Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21734

12 Cts. Raro matasellos Puntos Gruesos Triangulares. Precioso.

Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04744

1.899. Madrid/Bujalance. Matº fecha coronado en azul del Senado (B)