Hogar Telegráfico. 10 cts. Ligeras manchas del tiempo. Rara.

Número Sello: 13/15
REFa: SS-20565

75.00 €

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05168

1.859. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (P) y fecha T. II (L)

Nº Sello: 183 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-02200

Abr-1876?. Mieres/Madrid. 5 cts.verde Impuesto Guerra con mat.taladro junto a fechador tipo II, como franqueo exclusivo. Raro.

Nº Sello: 25/26 Estado: ** REFa: SS-20091

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

Nº Sello: 517/30 Estado: * REFa: SS-22577

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: EP 34BFh Estado: Usado REFa: SS-05116

1.903. Madrid/Suiza. Espectacular Ep verde oscuro s/salmón, 5 Cts Cadete como franqueo complementario (nº 242), matº fecha. Lujo.

Nº Sello: P244 Estado: (*) REFa: SS-26320

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 0´75 Pesetas.

Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Nº Sello: NE38 Estado: * REFa: SS-23720

Avion En Vuelo. Centraje normal.