Velázquez. Serie completa.

Número Sello: 29/33
REFa: SS-20401

3.00 €

Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05190

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-04956

940+943+944. 1.948. Madrid/Francia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03684

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (B).

Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-03566

1873 ./Madrid. Circulada con 10Ctmos verde, matasellos fechador Ambulante Santander, sin bloque fechador. Al dorso llegada a Madrid.

Nº Sello: 292/96 Estado: Usado REFa: SS-22418

Medallón Aéreo. Preciosa serie.

Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: SS-20602

5 Cts. Centro desplazado a la izquierda. Raro y No Catalogado.

Nº Sello: NE19 Estado: T.P. REFa: SS-03491

Jose Antonio 15 S/5 Cts. Magnifica tarjeta máxima ilustrada de Mola, matº gomígrafo 3º Año Triunfal .