Requetés. Franco y Escudo. Serie de cinco valores en seis colores No Adoptada. Rara.

Número Sello: N/C
REFa: SS-20226

120.00 €

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03059

1.862. Algeciras/Cadiz. Matº fecha T II (P). Doble estampación. Algunas manchas del tiempo.

Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23109

Año 1969.

Nº Sello: G 4/7 s Estado: ** REFa: SS-20173

Requetés. Serie completa Sin Dentar esquina de hoja (no procedente de hoja bloque no dentrada). Rara así.

Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21450

50 Milésimas. Matasellos oval Madrid/Franco. Escaso.

Nº Sello: 1056(4)+1022 Estado: Carta REFa: SS-03635

1.954. Almagro/Habana. Matº F5 (L)

Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-04233

1.854. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla y Baeza s/frente de Huesca en destino, como si fuera correo interior. Preciosa.

Nº Sello: 190 Estado: * REFa: SS-22200

2 Cts. Bonito.

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro