Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

Número Sello: 13/18 (4)
REFa: SS-20059

18.00 €

Nº Sello: G 52/55 Estado: ** REFa: SS-20593

Serie sin fijasellos.

Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-05423

1894. Murcia/Madrid, con fechador de Murcia. Al dorso fechador de ensayo de Madrid y otro Carteria (1). Precioso e interesante.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04508

1.856. Brihuega/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P). Al dorso, en llegada, fecha ovalado en azul "24/Octubre" (L) (R. Cortes Ff-6) muy raro.

Nº Sello: EP 6v Estado: EP REFa: SS-05942

1875. Sevilla/Malaga. Fechador grande de Sevilla muy nitido. Algo recortado en margen, por lo demas Lujo

Nº Sello: 769+774+753 Estado: Carta REFa: SS-02747

1.938. Barcelona/Checoslovaquia. Muy raro franqueo y destino.

Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Nº Sello: 6 b Estado: Usado REFa: SS-20328

6 Cuartos. Negro intenso. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Espectacular. Lujo.

Nº Sello: 758 Estado: * REFa: SS-23666

Hb Defensa Madrid. Lujo.