Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin Dentar.

Número Sello: 9 s
REFa: SS-20036

5.00 €

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06446

1.857. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P). Fecha de llegada al dorso en rojo.

Nº Sello: 745(8) Estado: Carta REFa: SS-06061

1938 Frente/Esparraguera . Guerra civil,franqueo 40 cts con 8 sellos de 5cts emision cifras, ambulante la Cava /Tortosa. Muy raro franqueo de emergencia.

Nº Sello: 1270/79 Estado: ** REFa: SS-22945

Murillo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.

Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04091

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

Nº Sello: 295 Estado: * REFa: SS-22421

Medallón Aéreo. 50 Céntimos. Bonito ejemplar.

300€

Nº Sello: 73 (2) Estado: Carta REFa: SS-05828

1865. Sevilla/Eeuu. Matº Rc 7, porteo sencillo. Preciosa y rara en esta emisión.