Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo.

Número Sello: 1/5
REFa: SS-20003

6.00 €

Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: SS-20833

4 Cuartos. Sello tipo I, matasellos Parrilla Azul. Lujo.

500€

Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20152

Falange. Jose Antonio. 6 Pts. Rojo tipo reducido. Hoja de 100 sellos. (Allepuz 8).

Nº Sello: 4 Estado: ** REFa: SS-20024

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo.

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02959

1.861. Caceres/Zafra. Matº Rc 22 (P) y s/f F2 (P)

Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-02560

1.871. Barcelona/Livorno. Matº parrilla cifra 2 (P) y s/f marca P.D en cuadrado verde (P)

Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02060

1858 Alicante/Cadiz Carta franqueada con 4Ctos rojo, anulado con Parrilla negra y fechador al frente tipo II de Alicante en color negro.