Estella. Azul!! Rarísimo. No catalogado así.

Número Sello: 58
REFa: SS-24140

100.00 €

Nº Sello: 259 Estado: Usado REFa: SS-22336

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04993

983+966+916+And. 28+Bf. 5 Cts marrón Asociación Benéfica de Correos. 1.944. Madrid/Barcelona. Franqueo mixto con sello de Andorra. Matº diversos: Certificado, dos matº especiales de la Exposicion Del Dia Del Sello y fecha de Reclamaciones. Mns "D" de devuelta.

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00623

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

Nº Sello: 58cc Estado: Usado REFa: OL-00320

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color verde. Madrid.

Nº Sello: 974/982 Estado: * REFa: SS-23566

Milenario de Castilla. Preciosa.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05567

1.870. Tuy/Barcelona. Matº Rc 61 (B) y fecha T.II en verde.

Nº Sello: 1045 Estado: OTR REFa: SS-02234

1.951. Madrigal de las Altas Torres. Documento de la Agencia Postal con matº conmemorativo en rojo (L).