23-May-1863. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

REFa: SS-06093

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Nº Sello: 1070+914 (10) Estado: Carta REFa: SS-04343

1.950. Puerto de la Luz Interior. Correo urgente, matº fecha (L)

Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06404

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña azul-negro y Baeza sobre frente. Sello tipo 8. Muy bonita.

Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

Nº Sello: 37R+31R-I Estado: Carta REFa: SS-00742

Cadiz 37R (Me)+31R-I (MC). 1.842/Septiembre/25. A Arroyo.

Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-20818

2 Cuartos. Matasellos Parrilla Tinta de Escribir, papel sin verjurar. Pieza de Lujo.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00113

San Feliu de Guixols 3R. 1841. A Palma. (C) Marca de origen S.35. / Cataluña color rojo. Porteo B.11 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

105€

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01098

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).