1.869. Lerida/Huesca. Matº parrilla cifra 32. Rara y preciosa.

Número Sello: 98
REFa: SS-04388

Nº Sello: 70 (2) Estado: Carta REFa: SS-03553

1865. Santander/Bayona. Porteo doble con dos sellos color muy intenso, matº Rc 43. Marq. Preciosa.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Nº Sello: 50 Estado: ** REFa: SS-20458

10 Cts. sobre 1 Pta. Sobrecarga empastada.

Nº Sello: Allepuz 56/63 var Estado: ** REFa: SS-20201

Requetés. Serie completa (cinco valores) en pareja vertical sobrecarga Escudo de Navarra lilas y rojas a caballo.

Nº Sello: 857BIS S7F Estado: Usado REFa: SS-23803

Isabel la Catolica. 30 Céntimos. Sello bisecado sobre fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla) y censura militar de Estepa. Muy raro.

Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04314

1.926. Jaen/Sevilla. Matº rodillo (L).

Nº Sello: 25 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20411

5 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

Nº Sello: 315+Bf. B2 Estado: T.P REFa: SS-06228

1.927. Valencia/Madrid. Matº fecha (P)