1861 Documento resguardo de entrega de un envio certificado en la Admon Principal de Cadiz

Estado Producto: DOC
REFa: SS-03071

80.00 €

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03201

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en azul (L).

Nº Sello: EP 69+656 Estado: Usado REFa: SS-05133

1.933. Madrid/Luxemburgo. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

Nº Sello: 2, 823, 687 Estado: FRA REFa: SS-20014

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Matasellos fecha "Vitoria".

Nº Sello: 192 Estado: * REFa: SS-22209

10 Cts. Bonito.

Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00502

Leon 8A. 1.841. A Sahagun. (e) Rara y de Lujo.

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Nº Sello: 1238/47 (4) Estado: ** REFa: SS-22933

Diego Velázquez.

Nº Sello: 153 s Estado: * REFa: SS-21977

10 Cts. Ejemplar Sin Dentar. Marquillado. Lujo.