1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Número Sello: 153+154
REFa: SS-05858

Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22288

Cadete. 20 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

Nº Sello: 106 var Estado: Usado REFa: SS-21536

25 Mils. Violeta. Imrpesión pastosa. Muy raro.

Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..

Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03319

1890 Cadiz/Cadiz . Circular de correo Interior en Cadiz, franqueada con 5Cts azul Alfonso XIII pelón, cancelado con Fechador con puente de Cadiz (12). Precioso

Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20352

6 Cuartos. Matasellos Parrilla Abierta. Muy rara en esta emisión.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03084

1.863. Pto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T. II. Parte del sello desprendido. Rarísimo mns. Ferrocarril.

11€

Nº Sello: 974(2)-918(2) Estado: Carta REFa: SS-02118

1.839. Alicante/Paris. Matº certificado (L).

Nº Sello: 124 S Estado: (*) REFa: SS-21739

25 Cts. Barrado.