1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

Número Sello: 109
REFa: SS-06036

125.00 €

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Nº Sello: 49/50 Estado: (*) REFa: SS-24247

1977. X Feria Nacional Sello. Hojas negras.

Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02415

1.853. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f baeza (L)

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04265

1.858. Andujar/Sevilla. Matº fecha T.I (B)

Nº Sello: 681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05276

1936. Malaga/Suecia. 5c B. Ibañez con mat. Fechador. Al dorso, Censura republicana en cartucho "Comité de Milicias." de Barcelona, y rodillo llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y el destino. Muy bonita.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04680

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s. Marca en negro "Despues/de la/Salida" (B)

Nº Sello: 758 Estado: ** REFa: SS-23665

Hb Defensa Madrid. Lujo.

Nº Sello: 630/35 Estado: Usado REFa: SS-22660

U.P.P. Aérea Oficial. Preciosa serie completa.