1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Número Sello: 107
REFa: SS-02545

Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21154

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Muy raro. Precioso.

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05870

1880. Sevilla/Cadiz. 25 c. azul-gris con rombo de puntos con estrella, al lado fechador trébol y marca comercial con fecha. Preciosa

Nº Sello: 1513/15 Estado: ** REFa: SS-23059

I Hispánicas.

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02959

1.861. Caceres/Zafra. Matº Rc 22 (P) y s/f F2 (P)

Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23148

10 Cts. Matasellos Trébol de Garrucha (Almería). Precioso.

Nº Sello: B 1 Estado: * REFa: SS-20946

5 Cts. Precioso ejemplar.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00045

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica

Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04355

1.874. las Palmas/Barcelona. Matº Rombo de Puntos (P) y fechador tipo 2 s/f. Raro.